Словосочетание Next Project уже могло попасться вам на глаза. Вспомним, как объяснял его значение продюсер Александр Толмацкий в интервью Rap.Ru еще в марте 2006-го: "Это фирма, которая занимается развитием жанра. Участвует в записи артистов, в их продвижении. Первый артист, которого мы поднимаем на рынок, это Лигалайз. Закончен альбом, сняты клипы: два саундтрека – "Первый отряд" и "Сволочи". Снят третий, для саундтрека к сериалу "Клуб". Будут еще клипы, их будет много. А за Лигой пойдут и другие артисты, у которых уже готовы альбомы. И все то же самое будет происходить".

Тем не менее, долгое время Next Project оставался всего лишь красивым названием - альбом Лиги вышел на "Монолите", череды новых релизов за ним не последовало. Показалось, что идея лейбла канула в лету - но нет, Next Project все-таки официально начинает свою работу.

Несмотря на название, теперь этот лейбл не входит в структуру московской радиостанции NEXT, как задумывалось при его создании. Сейчас Next Project - это продюсерская компания Александра Толмацкого. Ее продукция будет распространяться компанией "Монолит".

Первым проектом Next Project / Монолит станет альбом White Hot Ice "Rastaman", который выйдет 6 февраля. Клип на трек "Вован Кожемякин", который в пресс-релизе лейбла характеризуется как "черно-белое гангстерское видео в стиле Lou Bega" снял Константин Черепков, режиссер видео "Жизнь". Второй клип на этот же трек - концертную версию номера для популярного молодежного сериала «Клуб» - можно увидеть на MTV.

Трек лист:

1. Растаман (Rastaman)
2. Ангел
3. За окном
4. Вован Кожемякин
5. Белыми листьями
6. Будь со мной
7. Хулио
8. Сказочный лес
9. Зая
10. Никто (Завороженный)
11. Лури
12. Я бы рассказал тебе
13. Да мне не все равно
14. Растаман (Rastaman) ремикс